«Убийцы! Такую семью погубили!»

Сейчас дом номер 27 по на улице Волгоградского переживает капитальный ремонт. Подъезды смотрят пустыми проемами окон, газовые колонки уже отключены. А в субботу, 18 октября, именно из-за газовой колонки произошла ужасная трагедия. Угарным газом отравилась семья подполковника милиции — муж, жена и их 15-летний сын.

— Мой отец очень дружил со Славой, — рассказывает соседка. — В субботу Вячеслав продал машину. Мой папа, Василий, пошел к соседу. Хотел предложить ему выпить по этому поводу. Но Анжела, Славина жена, сказала не нужно. Мужу завтра на работу.

Но в воскресенье на дежурство подполковник, старший следователь Вячеслав Хамраев так и не вышел. Коллеги Вячеслава забеспокоились. Позвонили Славе на мобильный. Телефон не отвечал. Тогда один из сослуживцев отправился к нему домой. Коллега Вячеслава долго стучал в дверь, потом спустился вниз, к Василию. Он знал, что соседи дружат.

— У нас был ключ от их квартиры, — рассказывает сосед Василий. — Когда-то давно, когда Хамраевы уезжали отдыхать в Крым, оставили нам ключи, попросили цветы поливать. А потом ключ так у нас и остался. Анжела часто свои дома забывала. Мы открыли двери. Картину, которую я увидел, не забуду никогда. Анжела с сыном Игорем лежали на диване перед телевизором. Мертвые. Она — ничком, а Игорь — с поднятой головой. Как будто пытался глотнуть воздуха. Рядом лежала мертвая собачка Снапик — домашний любимец.

Мертвое тело главы семьи обнаружили в наполненной ванне. Предварительная причина смерти семьи — отравление угарным газом. Вентиляция шахты газовой колонки оказалась забита. Вячеслав включил газовую колонку… Члены семьи погибли практически мгновенно.

— Когда я зашел в квартиру, газовая колонка еще шипела, а огонек не горел, — вспоминает Василий. — Я ее перекрыл моментально. Ведь весь дом мог на воздух взлететь! Убийцы! Такую семью погубили!

В школе, где учился Игорь, траур. Заплаканные дети, учителя.

— Я позвонил Игорю на мобильный узнать, что нам задавали, — рассказывает Вова, лучший друг мальчика. — А трубку поднял какой-то мужчина и сказал мне, что Игорь умер. Он был самый лучший друг на свете!

Из родственников у Хамраевых осталась только бабушка Галина Николаевна, которая живет в Колосово. Там и будут хоронить семью в среду. Похоронами будут заниматься коллеги Вячеслава.

— Сейчас по факту заведено уголовное дело, — рассказал «Комсомолке» Александр САДОВСКИЙ, старший следователь Первомайского РОВД. — Нарушение проектов норм и стандартов при произведении строительных работ. По этой статье грозит до семи лет лишения свободы.

ОФИЦИАЛЬНО

— Даже небольшое количество угарного газа в воздухе может привести к потере сознания, — рассказали «Комсомолке» в Мингазе. — А потом и к смерти.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)