Комментарии
Виктор Малишевский, malishevsky.livejournal.com

«Убедительнее всех объяснять нужность смены засидевшихся чиновников получается у властей»

Представляя нового главу Комитета госконтроля, глава Администрации президента Макей подчеркнул: «Иногда бывает, что на одном посту у руководителя замыливается взгляд, он уже перестает видеть что-то новое и действует по старинке. Поэтому важно, что приходят люди со свежим взглядом».

Что ни говорите, убедительнее всех объяснять нужность смены лысой резины засидевшихся чиновников получается у властей, да. Следите за словами...

9 лет у власти: Произошла замена тех, кто оторвался от интересов простых тружеников

«Начинается новая пятилетка - нужны новые люди с новыми взглядами. Должно быть обновление кадров. Произошла замена тех, кто оторвался от интересов простых тружеников... По мнению главы государства, без обновления правительства не удавалось добиться динамики в работе и выхода на заданные параметры».

Президент А.Г. Лукашенко, 23 июля 2003 года

10 лет у власти: Уже и работать не хотят, им ноги переставлять надо…

"У нас целая программа подготовки кадров. Мы сейчас берем молодых ребят. Потому что есть же и закостеневшие, они уже и работать не хотят, им ноги переставлять надо".

Президент А.Г. Лукашенко, 13 октября 2004 года

12 лет у власти: Надо опасаться кадрового застоя…

«Президент объяснил состоявшиеся кадровые перестановки необходимостью «свежих идей и взглядов». Как считает глава государства, «надо опасаться кадрового застоя, должно быть движение».

Президент А.Г Лукашенко, 10 января 2006 года

13 лет у власти: Время требует новых руководителей и нового стиля…

«Однако, по словам Александра Лукашенко, сегодня время требует новых руководителей и нового стиля в управлении областью. В этом заключается логика принятого им кадрового решения…Тот период, когда можно было, только используя административный ресурс, руководить областью, закончился. Нужны новые люди, вдумчивые и спокойные, требовательные и знающие дело».

Президент А.Г. Лукашенко,11 июня 2007 года

14 лет у власти: Власть не должна быть раз и навсегда застывшей…

«Кадровые перестановки - это естественный процесс и в ротации кадров нет ничего чрезвычайного. Перед нами стоят серьезные задачи. Власть не должна быть раз и навсегда застывшей».

Президент А.Г. Лукашенко, 17 января 2008 года

15 лет у власти: Без нового «дыхания» все намеченное не реализуешь…

«Александр Лукашенко также обратил внимание на последние кадровые перестановки: «Мы молодых людей привлекаем, потому что без нового «дыхания» все намеченное не реализуешь».

Президент А.Г. Лукашенко, 13 января 2009 года

15 лет у власти: На таком износе человек устал…

"Почти 9 лет проработав Министром внутренних дел, на таком износе! Это не значит, что он плохо работал. Но человек устал. Попросил или отдохнуть, или перевести на другую работу" (это президент о бывшем министре Наумове).

Президент А.Г. Лукашенко, 7апреля 2009 года

А тут о своей усталости.

15 лет у власти: Настало время, чтобы старшие передавали эстафету молодому поколению

«Я просто вспоминаю свою еще молодую президентскую жизнь. Я тогда очень переживал по поводу того, что образовался застой в кадрах. И я боюсь это повторить. Поэтому должно быть обновление. Но самое главное – видно, настало время, чтобы старшие передавали эстафету молодому поколению, то есть должен быть приток молодых кадров. Это принципиальный вопрос в перестановке…. Когда человек пересидел и уже понимает, что никакого движения не будет, это его последняя должность, он руки опускает и перестает работать. Он плывет по течению, он смотрит в рот не только президенту, но и еще кому-то, пытается поддакивать, льстить, работы нет».

Президент А.Г. Лукашенко, 30 декабря 2009 года

16 лет у власти: Застой здесь неприемлем, его быть не может…

«По мере развития государства должен идти нормальный и естественный процесс становления и совершенствования кадрового потенциала. Застой здесь неприемлем, его быть не может, ибо он приведет, как принято сейчас говорить, к стагнации, регрессу и откату назад».

Президент А.Г. Лукашенко, 25 мая 2010 года

16 лет у власти: Может быть, я только сейчас готов исполнять президентские полномочия в полном объеме…

«Очень часто говорят о том, что, ну вот, понимаете, полтора десятка лет, сколько можно? Знаете, это меня очень задевает. Больше скажу - это меня напрягает. Меня, здорового, абсолютно выросшего уже человека. Может быть, я только сейчас готов исполнять президентские полномочия в полном объеме, потому что, еще раз подчеркиваю, я знаю весь мир. Тогда (в начале работы в должности президента -- БЕЛТА) я его не знал".

Президент А.Г. Лукашенко, Всебелорусское собрание, 7 декабря 2010 года

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)