Скандалы
Вячеслав Карасев

У руководителя Службы безопасности Украины украли бумажник

У и.о. председателя Службы безопасности Украины (аналог белорусского КГБ) Валентина Наливайченко минувшие праздники выдались неудачными — у него украли кошелек. Да не где-нибудь, а в одном из самых престижных столичных отелей — Hyatt Regency, который расположен в центре Киева на Софийской площади.

Как сообщает «Комсомольская правда в Украине», утром 8 марта Валентин Наливайченко с женой и сыном приехали в фитнес-центр отеля. Глава СБУ решил искупаться в бассейне и отправился в раздевалку, где вместе с ним были еще два гостя из России. А вернувшись после плавания, обнаружил пропажу портмоне. При этом его шкафчик для личных вещей остался цел и невредим. Впрочем, не исключено, что сам Наливайченко не положил портмоне в шкафчик.

— Скорее всего, глава Службы безопасности уронил кошелек, когда переодевался, — говорит источник в правоохранительных органах, — а кто-то его подобрал.

По непроверенным данным, Валентин Наливайченко сразу позвонил начальнику ГУМВД в Киеве Виталию Яреме. А тот якобы отправил на место происшествия сразу две оперативно-розыскные группы — в общей сложности до 10 человек. Однако милиционерам в отеле были не рады. Около двух часов они стояли на улице и тщетно пытались доказать охране, что прибыли по вызову.

— В конце концов оперативники зашли в гостиницу, — рассказывает не пожелавший назвать свое имя свидетель случившегося. — Выяснилось, что в кошельке лежали 400 долларов США, две банковские карточки и водительские права.

Сам Наливайченко подтвердил пропажу бумажника. «Как гражданин Украины я подал заявление в милицию», — сказал он журналистам.

Стоит отметить, что до назначения и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко был послом Украины в Беларуси. Правда, недолго — с 30 декабря 2005 года по 29 мая 2006 года.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)