Скандалы

У короля «выросли рога»

Король Свазиленда уволил и посадил в тюрьму министра юстиции страны, который стал любовником его жены. В отсутствие Мсвати III, одна из тринадцати супруг монарха встречалась с министром Ндумисо Мамбе.

«Королевская жена облачалась в военную униформу, когда супруг был в отъезде, и эта уловка позволяла ей беспрепятственно покидать дворец и встречаться с любовником «, – сообщил источник в королевском доме, которого цитирует французское издание «Вэн минют».

На прошлой неделе, в то время как король находился с визитом на Тайване, любовники были застигнуты врасплох сотрудниками секретной службы на одной из королевских вилл близ Мбабане – столицы этого небольшого государства на Юге Африки. Министр, который знаком с королем с детских лет, тут же был взят под стражу и заявил о своей отставке. Ему грозит высылка из страны.

Неверная супруга Нотандо Дубе может в качестве наказания быть сослана в резиденцию свекрови – королевы-матери, титул которой с местного языка переводится как «большая слониха». Вдобавок, по существующим в Свазиленде законам, каждый из любовников должен заплатить по стаду коров.

22-летняя Нотандо приглянулась королю на ежегодно проходящей в стране церемонии «Танец тростника», в ходе которой полуобнаженные девственницы отдают почести монарху. В то время будущей супруге короля было 16 лет. С тех пор она родила королю несколько детей, но не смогла продвинуться по супружеской лестнице, так и оставшись в табеле о рангах 12-й женой.

1) Ламатсебула

2) Ламотса

3) Сибонело Мнгомезули

4) Кароль Дламини

5) Putsoana Hwala

6) Делиса Магваза

7) Сентени Масанго

8) Ангел Дламини

9) Нонсетселело Магонго

10) Зена Махлангу

11) Ноличва Нтентеза

12) Нотандо Дубе

13) Пхиндил Нкамбуле

Нынешний скандал, замешанный на адюльтере, уже третий в семействе 42-летнего Мсвати, который находится на троне с 1986 года. В 2004 году в изгнание отправились пятая и шестая жены монарха после того, как также были уличены в супружеской измене, отмечает издание.

Кстати, близится очередной «Танец тростника», традиционно проходящий в конце августа. Так что, Мсвати в обозримом будущем может компенсировать потерю и утешиться в объятиях новой супруги.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)