У беременной чеченки отошли воды в поезде Брест — Тересполь

Женщина с мужем и детьми выехала из Бреста в Тересполь на поезде, чтобы подать ходатайство о получении в Польше статуса беженца.

Инцидент произошел утром 28 октября. В Тересполе после прохождения паспортного контроля семью в числе других чеченцев направили в поезд для возвращения обратно в Брест, сообщает БелаПАН. Однако прямо в поезде у беременной женщины отошли воды. Была вызвана скорая помощь, которая доставила ее в больницу.

Мужа и четверых детей мигрантки с поезда не снимали. Тем же поездом они приехали в Брест.

Представители чеченской диаспоры, которые ночуют на вокзале в Бресте, рассказали, что беременная женщина в зале ожидания вокзала в Тересполе неоднократно жаловалась на боли в области живота.

«Ее никто не слушал. Посадили в поезд, и все. Только когда отошли воды, вызвали скорую и ее вывели», — сообщила TUT.BY одна из очевидцев произошедшего.

По данным «брестских чеченцев», женщина родила в польской больнице. О состоянии матери и ребенка пока ничего не известно. Муж не может с ней связаться по телефону, а через границу его не пускают из-за отсутствия визы.

По сведениям БелаПАН, в Бресте находится не менее 1,5 тыс. беженцев, в основном из Чечни. Они не могут ни вернуться домой, ни проехать в Польшу, чтобы получить там статус беженцев.

Чеченцы в Бресте. Назад дороги нет

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)