Партнеры

Тур в Латинскую Америку – вояж в прошлое и будущее

Желающим обогатиться набором эксклюзивных, трудносовместимых впечатлений стоит задуматься о путешествии в края, открытые для европейцев Христофором Колумбом.

Причин так утверждать несколько. Во-первых, довольно часто туры в Латинскую Америку ориентированы на букет из двух-трех экзотических стран. Во-вторых, природа этого участка суши очень необычна и разнообразна. В-третьих, приезжих там принять и удивить умеют.

Парад природных чудес по-латиноамерикански

Что южноамериканские территории способны взбудоражить воображение бывалых туристов – факт известный. Список знаковых мест Ибероамерики поражает как числом, так и качеством «изюминок» на любой вкус. Нравится буйство водной стихии – тут вам и гремящий каскад Игуасу, заслуженно именуемый «Глоткой дьявола», и километровый пенистый поток Анхеля, выше которого в мире нет. Плюс пучок горячих гейзеров в спящих кратерах.

Хочется погрузиться в синеву океанических лагун, проплыть лабиринтами подводных гротов, насладиться созерцанием коралловых колоний, постигнуть секреты дайвинга – десятки морских заповедников этот интерес удовлетворят. Мечтаете об отдыхе на сказочных островах – вас ждут «всесезонные» карибские архипелаги, роскошный курорт Маргарита и удаленная от цивилизации тройка «Кокос, Негритос + Лос-Пахарос».

Привлекают горы – автоэкскурсия или треккинг в горный массив состоятся. Хоть к дымящемуся «мексиканцу» Попокатепетлю, костарикским вулканам Ареналю и Ирасу, хоть к пикам Анд. Среди последних – потухший аспид Аконкагуа почти семикилометровой высоты. Тянет к мрачноватым, загадочным пейзажам – «затерянный мир» (жюль-верновская Патагония) не разочарует.

Культурные феномены

Любителей тайн, связанных с рукотворными памятниками, ожидают поездки в Мачу-Пикчу, экскурсии к пещерам с доисторическими рисунками-символами, геоглифы плато Наска. А еще – руины заброшенных в сердце джунглей индейских городов, с пирамидальными храмами, ритуальными колодцами, обсерваториями. И более близкие нашей эпохе объекты – крепостные стены и трогательные особнячки бывших колониальных центров. Да статуя Христа-Искупителя над бухтой Рио-де Жанейро.

Что и говорить – окинуть взглядом, оценить, примерить к себе здесь есть что. Проникшись гордостью за общих наших предков и стремлением их планку не уронить. Это даже не туризм, а взлет в будущее. Осуществите его.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1(3)