Экономика

Николай Витовт, Завтра твоей страны

Три белорусских проекта попали в сотню самых перспективных разработок в сфере EdTech

Три белорусских проекта попали в рейтинг 100  самых перспективных разработок в сфере EdTech (Educational Technology) на территории России и СНГ.

Список инновационных компаний-разработчиков, обеспечивающих онлайн-обучение и применение новых технологий в образовательном процессе, составила аналитическая компания HolonIQ. Среди проектов, созданных белорусскими разработчиками, отмечены JoomlaLMS, Know bye и LogicLike.

JoomlaLMS – это многофункциональная платформа для организации дистанционного обучения, выведенная на рынок еще в 2006 году. Сегодня ее используют свыше 1 тысячи предприятий в более чем 30 странах мира.

Know bye (Знай.бай)  – это единая платформа электронных сервисов для образования (электронный аналог дневника, безналичные платежи, сервис для управления учреждением образования), которую создал резидент Парка высоких технологий компания «ЭдуТех Солюшн».

Белорусское происхождение имеет платформа LogicLike, созданная для развития логического мышления и математических способностей у детей.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(2)