Экономика
Сергей Вернигородский, «Завтра твоей страны»

Топ-8 белорусских бизнесменов, которые помогут накормить Россию

Белорусские власти заявили о готовности оперативно восполнить дефицит, который возникает из-за введения Россией годичного запрета на импорт 12 групп продовольственных товаров из Евросоюза, Норвегии, США, Канады и Австралии.

«Завтра твоей страны» составил список бизнесменов, для которых продовольственное эмбарго может принести дополнительные объемы продаж.

Александр Мошенский: рыба и молоко

Основной владелец «Санта-Бремора» и «Савушкина продукта» давно уверенно чувствует себя на российском рынке. После покупки в 2013 году у Геннадия Тимченко, друга Владимира Путина, рыбоперерабатывающего завода в Ногинске холдинг «Санта-Бремор» стал лидером в нескольких сегментах российского рыбного рынка – по лососевым, икре, спредам и пресервам. Компания «Савушкин продукт» является одним из крупнейших экспортеров в Россию молочных продуктов.

Евгений Баскин: птица

Холдинг «Серовлюкс», объединяющий фабрики в Могилеве и Смолевичах, производит около 30% всего объема мяса птицы в Беларуси и входит в восьмерку крупнейших производителей в СНГ. Что важно, вся сырьевая база у холдинга – собственная.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)