Общество
Юлия Иванко

Топ-7 цитат. Кого хвалил и кого ругал Лукашенко на Олимпийском собрании

Александр Лукашенко в качестве переизбранного президента НОК 30 мая много говорил о спорте. «Салідарнасць» выбрала самое интересное из его выступления.

Фото president.gov.by

1. «Спорт как важнейший идеологический инструмент государственной политики так и не стал для белорусов источником национальной гордости и вдохновения».

2. «Баскетболистки хоть пробились на Олимпиаду. А футбол, гандбол, волейбол?.. Не попали на Игры и, наверное, рады, что не поехали — чтобы не опозориться. Спасибо, не опозорили страну».

3. «Мы строим современные спортивные объекты, а они нередко простаивают без дела. Это просто безобразие».

«Чижовка-Арена». Фото Belarus.by

4. «Я попрошу членов НОК согласиться с моим предложением. Здесь Леонид Васильевич (Леонид Анфимов, глава КГК) присутствует. Я попрошу, возьмите на себя функции, проверьте отчет ревизионной комиссии. Еще раз посмотрите на доходы-расходы. Вместе с Администрацией президента посмотрите, куда они тратили эти деньги, правильно ли. И надо посмотреть, кто куда в командировки ездил, можно ли было туда не ехать».

5. «Будем говорить откровенно: канал БТ-5 — он никакой. По десять раз крутят одну и ту же игру, подешевле где-то договорились. Ладно, показывают соревнования великих. Но теннис иногда почти с квалификации начинают транслировать. Кто это будет смотреть? Тетерин и тот не смотрит. Говорит, меня не интересует».

Ранее руководитель Белтелерадиокампании Геннадий Давыдько заявлял, что «Беларусь 5» полюбили миллионы зрителей в нашей стране». Фото tvr.by

6. «Они там (на «Беларусь-5») комментаторов нормальных не могут найти. У них Дарина эта, бедолага, комментирует все виды соревнований. И теннис, и футбол, и баскетбол, и биатлон... Может, она и специалист в этом плане, но не глубокий. Не хочу, чтобы обиделась — слава богу, хоть она что-то делает».

«Бедолага» Дарина Запольская. Фото с сайта pressball.by

7. «А Румасу у меня пока нет оснований не доверять. Ни одного поручения президента он не провалил, даже по деревообработке, которая ему сто лет не нужна».

Лукашенко поддержал Румаса при его споре с Кочановой

Мужчина умер во время занятий спортом на стадионе в Бресте

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)