Это Европа

Екатерина Колосевич

Топ-5 необычных отелей Европы

Часто путешествия начинаются еще задолго до первого шага на новом маршруте. И часто это начало – поиск и бронирование жилья.

Для кого-то это просто место, где можно оставить тяжелый чемодан и поспать перед новой дозой впечатлений. А для кого-то – полноценная часть туристического опыта и качественного отдыха, когда новая локация местопроживания является не менее интересной, чем старинная архитектура или экзотическая природа.

Поэтому предлагаем для любителей интересных локаций топ-5 необычных отелей, которые мало кого оставят равнодушными.

Kakslauttanen Arctic Resort, Финляндия

Фото: booking.com

Этот отель расположен в Ивало, финской Лапландии. Он открыт с сентября по апрель – время, когда лучше всего видно знаменитое северное сияние.

Отель предлагает своим гостям проживание в стеклянных иглу (жилье в форме купола с большим панорамным видом), что позволяет им любоваться необычным природным явлением, просто лежа на своей кровати.

Для тех, кто любит тишину, уединение и природу такая локация станет хорошим решением, ведь комплекс расположен вдали от городской суеты и огней, обеспечивая наилучший вид на северное сияние. К тому же, можно заняться еще и астросъемкой – лежишь в теплой мягкой кровати, рядом потрескивают дрова в камине, неподалеку в лесу пробегает олень, а ты в это время наслаждаешься невероятным звездным небом!

Также в вариант досуга входит рыбалка и катание на санях в упряжке с оленями или собаками.

No Man’s Fort, Англия

Фото: the telegraph

Как правило, приморский городок Портсмут, который расположен на юге Англии, известен тем, что стал местом пребывания Королевского флота. Но если немного отплыть от порта, то можно оказаться на настоящем безлюдном острове рукотворного происхождения.

В викторианскую эпоху это был неприступный военно-морской форт, а сейчас – отель посреди океана, с кабаре, морским гольфом и комплексом SPA на крыше. Добраться к нему можно двумя способами – трансфером на лодке или вертолете.

Также из развлечений – морской бункер с провизией, библиотека британского гарнизона, маяк, квест по маршруту эвакуации и необычный стиль комнат, из окон которых можно наблюдать за проплывающими судами.

Treehotel, Швеция

Фото: architectuul.com

Кто из нас в детстве не мечтал построить хижину высоко на дереве и жить там? Вот и шведы подумали, что неплохо было бы создать такое пространство для отдыха, где каждый взрослый смог бы снова вернуться в детство или же исполнить мечту уже своих детей и провести интересно время всей семьей.

Treehotel – комплекс футуристических домиков высоко на деревьях в шведском лесу. Каждый такой дом выполнен в своем стиле. Можно поселиться и в птичье гнездо, и в тарелку НЛО, и в зеркальный куб.

Внутри есть все необходимое для проживания, включая интернет и эко-туалет. Также на территории комплекса можно попариться в сауне, полежать в гидромассажной ванне, насладиться шведским массажем.

Containhotel, Чехия

Фото: archdaily.com

Отельный бизнес безусловно отслеживает современные тренды и старается идти в ногу со временем. Популярный тренд на ресайклинг (переработку и вторую жизнь) активно используется в Чехии. Там начали массово строить отели из выброшенных грузовых контейнеров, которые раньше перевозили товары на судах.

В Литомержице, на берегу реки Эльбы, находится один из таких отелей. Он состоит из трех морских контейнеров, переоборудованных в современные отельные номера.

Морские контейнеры являются переработанным материалом, что делает их экологичными. Поэтому такие отели обычно недорогие, но имеют при этом все необходимые удобства. Для тех, кто ищет что-то необычное и любит экспериментировать – идеальный вариант.

Fattoria di Vignano, Италия

Фото: fattoriavignanogiardino

Этот отель на ферме находится в солнечной Тоскане. Его изюминка – он предлагает своим гостям проживание в аутентичных тосканских фермерских домах, а также возможность принять участие в кулинарных курсах, дегустации вин и других вкусных мероприятиях.

Подойдет для тех, кто хочет сбежать от городской суеты и шума, окунуться в тихую и размеренную жизнь рядом с природой, огородом, садом, полевыми цветами и птичьими трелями вместо будильника.

А еще, конечно, побывать в музее амфор, посетить крафтовое винное производство и послушать лекцию про вино от потомственных виноделов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(10)