Лица

«Том Круз приземлялся на парашюте на территорию Беларуси»

CityDog.by разыскал в Лондоне уроженца Несвижа, который исполнил небольшие роли в дюжине известных кинофильмов и сыграл настоящего белоруса в эпизоде новейшего блокбастера с Томом Крузом.

6 августа на экраны Минска выходит пятая часть «Миссия невыполнима». По сюжету приключения команды спецагентов во главе с Итаном Хантом начинаются в Минске.

К сожалению, от съемок на натуре создатели фильма отказались. Распиаренную задолго до премьеры сцену, в которой герой Тома Круза с ветерком прокатился над Беларусью, сняли в британском графстве Линкольншир. Зато на небольшую роль белорусского солдата пригласили уроженца нашей страны Дениса Хорошко.

Оказывается, живущий в Лондоне актер уже засветился в эпизодах «Игры в имитацию» и «Приключений Паддингтона», «Анны Карениной» и «Форсажа 6», «Шпион, выйди вон!» и «007: Спектр». Его голос также слышали поклонники компьютерной игры Battlefield 3, а одну из первых своих ролей он исполнил в сериале «Компьютерщики». CityDog.by связался с Денисом и расспросил его о карьере, увлечениях и впечатлениях от Минска.

– В Беларуси фильм «Миссия невыполнима 5: Племя изгоев» пока не показывают. Расскажите, пожалуйста, что происходит в сцене, в которой вы сыграли белорусского солдата Петренко?

– В сцене, которую мы снимали, Том Круз приземлялся на парашюте на территорию Беларуси. Падая на землю, он раздавил крышу легкового автомобиля. В этот момент наш отряд солдат в панике разбегается.

Полностью интервью читайте тут

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)