The Times: лакеи Путина повсюду

Мысль о том, что мир может меняться без предварительного разрешения Кремля, никогда не будет принята той частью населения Западной Европы, которая не любит Америку и придерживается левых взглядов.

Такой вывод делает Роджер Бойз, автор The Times.

«Все они стали «полезными идиотами» Путина — эти греческие министры в гавайских рубашках, эти длинноволосые испанские противники мер строгой экономии, эти депутаты от избирательного округа Северный Ислингтон, все эти жители Красной планеты», — пишет Бойз, имея в виду, соответственно, греческого премьера Ципраса (а также, вероятно, министра финансов Варуфакиса, тоже знаменитого своей слабостью к неформальному стилю одежды) и двух видных парламентариев — Туриона (Испания) и Корбина (Великобритания).

По мнению автора, в критический момент эти, в общем-то невольные пособники, вдруг стали «особенно удобны Кремлю». Он считает, что сегодня Россия взбадривает свою армию, украинское мирное соглашение накрылось, и Москва задумалась о том, что ей нужно подправить условия своей дискуссии с Западом, прежде чем делать следующий стратегический ход.

Бойз считает, что все эти люди, «воображая себя блюстителями духа времени, лоббируют исключительное право Москвы сохранить за собой сферу интересов».

Для автора ясно, что Путин «не сойдет с военизированного экспансионистского курса», отмечает inopressa.ru.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)