Лица

Тарантино не нравится «обновленный» Бонд

Поводом для интервью знаменитого режиссера Квентина Тарантино стал выход в прокат фильма «Бесславные ублюдки». Но по ходу была затронута и тема агента 007.

Тарантино

— Нравится ли вам «обновленный» Джеймс Бонд? — поинтересовался корреспондент «Газета.Ру»

— Я не мог даже допустить мысли о том, чтобы посмотреть «Казино Рояль»! Я знаю, что многим этот фильм понравился, но когда до меня доносились новости о том, на какие компромиссы, в плане соотношения сценария и книги, пришлось создателям пойти, у меня пропало все желание беспокоить себя просмотром этого фильма.

Только представьте: они превратили «баккара», классический покер Бонда, в какой-то «техасский холдем»! Просто потому, что эта игра была популярна! Никакого уважения к первоисточнику.

Я уже не говорю об этой шуточке про мартини. Я фильм не видел, но мне рассказывали, что там вроде как есть сцена, когда у Бонда спрашивают, как он предпочитает свой мартини — смешанный или взболтанный, на что он отвечает что-то вроде «какая к черту разница».

Нет уж, простите, разница тут большая! Бонду не только не пофиг, как ему готовят его мартини, но он сам готовит этот напиток именно здесь, изобретая свой собственный мартини и называя его Веспер, потому что он ее встречает! Этот мартини находится в меню любого уважающего себя мартини-бара в мире! Так что, поверьте, Джеймсу Бонду далеко не все равно, смешанный у него мартини или взболтанный.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)