Свободный профсоюз готовится к чемпионату мира по хоккею

Генсек Международной конфедерации профсоюзов обратилась к директору Бобруйского завода тракторных деталей. «Такая организация просто так письма не шлет и слова на ветер не бросает», – предупреждает профсоюзный лидер Михаил Ковальков.

Генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов (МКП) Шаран Барроу потребовала незамедлительно прекратить репрессии в отношении членов Свободного профсоюза Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов (БЗТДиА).

Об этом говорится в письме, направленном в адрес руководства БЗТДиА в связи с недавней голодовкой 12 рабочих, сообщает bkdp.org.

Шаран Барроу предупредила директора предприятия Александра Аграновича о персональной ответственности за нарушения прав трудящихся и возможной реакции на это.

– МКП и ее членские организации внимательно отслеживают профсоюзную ситуацию в вашей стране и незамедлительно проинформируют международные и национальные органы и бизнес о постоянной практике нарушений трудовых прав на вашем предприятии и о вашей личной ответственности в данных нарушениях, – отметила, в частности, генеральный секретарь МКП.

Председатель первичной организации Свободного профсоюза (СПБ) Михаил Ковальков приветствует шаг Шаран Барроу.

– Объявляя голодовку, я понимал, что администрация предприятия на уступки нам не пойдет.

Продолжение читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)