Свинаренко: пусть те, кому не нравится свобода, построят концлагерь и живут в нем

Известный журналист отреагировал на слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о то, что «навязывать либерализм нам не стоит».

Фото Look At Me

— Вы знаете, навязывать его не стоит, — утрирует Игорь Свинаренко на Эхе Москвы. — А давно уже высказывал я эту мысль: Кому нравится свобода, давайте предоставим ему право ее иметь; кому не нравится, пусть он пойдет поступит в колхоз. Вот люди соберутся в некую группу и скажут: «Мы хотим не либерализма, а мы хотим колхозный строй». Пожалуйста, пусть им там платят трудоднями, пусть их там заставляют работать без выходных. Заберут паспорта. У колхозников при Сталине паспортов не было. А учиться вас не пустят в город. Вы там сидите и живите.

Ну, после армии, конечно, многие из колхозов бежали, поскольку в армии все-таки паспорт давался, когда человек из нее освобождался. Ничего так: «освобождался из армии». Не от армии, а после.

И кому нравятся лагеря и перевоспитание людей на зонах — пожалуйста, вы можете себе купить землю, построить там концлагерь и в нем существовать. Пусть вам там бьют. Работайте зимой без перчаток и без шапок, без тулупов. А сейчас вот сериал «АЛЖИР» — Акмолинский лагерь жен изменников Родины. Пускай люди соберутся и отправят своих жен в этот лагерь. Пусть они там работают, пусть их бьют охранники.

― Но это же крайность.

― Это свобода. Давайте пусть каждый себе выберет, что хочет. Есть, действительно, люди, которые не хотят свободы и платят за то, чтобы ее лишиться хотя бы на время.

― Знаете, они обычно хотят, чтобы свободы не было для других. Им это как-то почему-то принципиально важно.

― Но некоторые люди и для себя не хотят.

― Да, для себя и для других. Это как-то не распространяется.

― Вы ходите в секс-шоп?

― Была много раз.

― И чего вы там увидели?

― Нового ничего не увидела.

― Вы знаете, мне понравилось, что там много предметов садомазо, какие-то плетки…

― Плетки, наручники и так далее.

― Пожалуйста, люди идут и платят деньги, чтобы их приковали наручниками и били. И амплуа проституток— доминатрикс — это самое дорогое. Я не говорю о личном опыте. Я не люблю, чтобы меня били и заставляли лизать сапоги. Но ведь это есть, есть такой рынок, есть такая потребность у какого-то количества людей. Им-то точно не нужен либерализм…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.8(101)