Сванидзе: Москва предложила Лукашенко стать премьером объединенного государства

Журналист Николай Сванидзе рассказал о якобы полученном главой Беларуси предложении от руководства России.

Фото snob.ru

В эфире радиостанции Серебряный дождь Сванидзе сослался на информацию, полученную «из достаточно высоких сфер минских».

– Слухи такие. Что в русле этих переговоров российско-белорусских об объединении продолжается воздействие разнообразное со стороны Москвы на Минск, — рассказал Сванидзе. — И пришло новое предложение «батьке» с нашей стороны, от Кремля. И там якобы идет торговля. А именно — что «батька» будет премьер-министром объединенного государства... Сделано ему такое предложение. Что он будет не генерал-губернатором субъекта федерации под названием «Беларусь» или нескольких субъектов федерации с таким названием... Детали мне неизвестны.

Почему не президентом? Если объединяются большой и маленький, то естественно руководитель большого становится главным. Предлагается 6 лет. С момента объединения всё обнуляется. В чем смысл объединения? Все обнуляется! Как мне сказали, ему предлагается на 6 лет стать премьер-министром. Но где 6, там и 12.

В этом предложении есть свои минусы. Своей номенклатуре что он (Лукашенко) может гарантировать, что он может гарантировать своему сыну Коле? Тем не менее, такое предложение поступило, и оно теперь серьезно рассматривается... Я это серьёзно рассматриваю. Потому что это один из вариантов (для Путина) решения проблемы 2024 года.

Латынина: «Первое впечатление было, что это просто «батька» чудит»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.7(87)