Общество
Илья Горин, фото Сергей Гапон

Суперактивных бабушек научат пользоваться «планшетом с нуля»

В Минске стартовала новая образовательная программа для прогрессивных пенсионеров.

Компания МТС запустила новую образовательную программу «Планшет с нуля», благодаря которой пенсионеры бесплатно научатся пользоваться планшетами и смартфонами, в т.ч. мобильным интернетом, Instagram и другими соцсетями и приложениями.

Как сообщают в компании, этой инициативой они продолжат решать проблему так называемого цифрового неравенства: многие пенсионеры, далекие от технологий, испытывают чувство ущемленности, одиночество и непонимание.

– Выпускники «Планшета с нуля» станут более современными, будут активнее общаться, получать новую информацию и развлекаться, смогут оперативно решать различные бытовые вопросы без нужды стоять в очередях. Словом, их жизнь заиграет новыми красками, – анонсировали представители МТС.

Во вторник утром в свободном пространстве «Кто такой Джон Голт», расположенном в районе Немиги, студенты программы сами поделились впечатлениями. На презентацию пришли две суперактивные пенсионерки – 76 и 78 лет. Они поделились с журналистами, что невероятно счастливы, став участницами проекта, и что благодаря курсу без проблем смогут оплачивать коммунальные услуги и делать покупки в интернете, не выходя из дома.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)