«Студэнцкая Рада» объявит «Самый студенческий ВУЗ Минска-2010»

В мае-июне 2010 года профгруппа независимого профсоюза РЭП «Студэнцкая Рада» опросила свыше 800 студентов из 11 столичных высших учебных заведений, чтобы выяснить, какой из ВУЗов больше всех сориентирован в своей деятельности на решение студенческих вопросов. Презентация рейтинга состоится 16 июля.

Итоги опроса представляют собой рейтинг ВУЗов и аналитическую записку, сообщает пресс-служба организации. В документе отражены выводы и предложены рекомендации, которые, по мнению авторов исследования, помогут минским ВУЗам стать более студенческими, а абитуриентам больше узнать про будущее место учебы.

– Мы надеемся, что данный рейтинг будет способствовать решению выявленных в ВУЗах проблем через их публичное освещение, а также поможет абитуриентам узнать про ситуацию с соблюдением прав студентов, свободы слова и демократичности студенческого самоуправления в ВУЗах, в которые они собираются поступать, – отметил координатор исследования Дмитрий Гоменюк.

Молодежная профсоюзная группа «Студэнцкая Рада» приглашает журналистов и всех заинтересованных на презентацию рейтинга минских ВУЗов, которая пройдет 16 июля в галерее современного искусства «Ў» с 16.00 до 17.30.

Каждый участник мероприятия получит печатный экземпляр итогов исследования.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)