Скандалы
Николай Беркли, «Ежедневник»

Столичную улицу отремонтировали лишь на бумаге

Правоохранительными органами Минска возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора «СМУ-Горстрой», который подозревается в крупном хищении средств во время капитального ремонта столичной улицы Халтурина.

Уголовное дело было возбуждено по материалам отдела по борьбе с экономическими преступлениями, которые провели проверку по результатам проведения капитального ремонта ул.Халтурина в Минске.

По предварительным данным, заместитель директора строительно-монтажного управления 20 августа 2010 года, имея умысел на хищение имущества, подписал акты сдачи-приемки выполненных за период с ноября 2009 года по август 2010 года строительных и иных специальных работ по объекту «Капитальный ремонт ул. Халтурина в г.Минске». На самом деле, как выяснили оперативники, данные работы фактически не были выполнены.

Как подозревают правоохранительные органы, в результате этой махинации подозреваемый завладел почти 52 млн рублей бюджетных денежных средств Минска, которые были выделены КУП «УКС администрации Советского района г.Минска» на ремонт улицы.

На основании этих фактов заместителю директора инкриминируется совершение преступления по ч.4 ст.210 Уголовного кодекса Беларуси (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ведется следствие.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)