Партнеры

Стоит ли экономить на пластиковом окне и почему зимой заказывать окна выгоднее?

Решив установить новые пластиковые окна, первое, о чем задумывается большинство покупателей – стоимость оконных конструкций. Безусловно, все хотят получить максимальное качество, заплатив при этом как можно меньше денег. Разберемся, от чего зависит цена на пластиковое окно.

Рассмотрим факторы, влияющие на стоимость окна, и решим, на чем действительно можно сэкономить, а чему желательно уделить больше внимания, вложив дополнительные средства.

5 факторов, которые определяют цену окна:

  1. Профиль – одна из главных составляющих стоимости оконной конструкции. Принимается во внимание как марка, так и количество камер в нем. От этого параметра зависят теплоизолирующие свойства окна, а также его способность задерживать уличный шум.

  1. Ламинация. Если вас заинтересовали цветные пластиковые окна, следует иметь в виду, что их стоимость будет дороже обычных на 10-25%, в зависимости от вида ламинирования.
  2. Стеклопакет. Главное влияние оказывает камерность стеклянного блока, тип среды, используемой для заполнения межкамерного пространства (воздух дешевле инертного газа), а также тип установленных стекол.
  3. Количество створок и тип их открывания. Чем сложнее выбранная форма окна и чем больше к нему прилагается аксессуаров, тем выше его стоимость.
  4. Оконная фурнитура. Ручки, запирающие механизмы, уплотнительный контур и другие, незначимые на первый взгляд элементы окна оказывают значительное влияние на его функциональность и удобство эксплуатации. Это отражается на долговечности конструкции и сокращает количество средств, которые пришлось бы потратить на ремонт и устранение дефектов. Такие дефекты проявляются со временем в окнах, оснащенных некачественными комплектующими.

Почему заказывать окна зимой выгоднее?

Очень просто. Сейчас у оконных компаний “несезон”, поэтому они снижают стоимость на установку окна. Но это еще не все. Монтажники работают аккуратнее, ведь у них нет очереди. И ваше окно не будет долго стоять в очереди. Окно произведут и установят в течение всего 1 недели.

Где заказать окна по доступной цене в Гомеле?

Хотите подобрать недорогие, но качественные окна, которые прослужат не один год? Хотите создать дома уютную и теплую атмосферу? Компания ОКНА ORI предлагает жителям Гомеля и области большой выбор пластиковых окон от известных производителей по привлекательным ценам.

Мы выполняем остекление домов, квартир и офисов, устанавливаем пластиковые, деревянные и мансардные окна, балконные рамы, используя профиль известных европейских и российских брендов Rehau, KBE Salamander, Dexen,  Brusbox, Montblanc.

Наши специалисты помогут подобрать оптимальную конфигурацию окна с учетом ваших пожеланий и возможностей. Чтобы оставить заявку, заполните онлайн-форму на сайте ori.by или позвоните нам по телефону в Гомеле – 8 033 354 30 30.

Партнерская статья. ООО «ФёстПлейсМедиа», УНП 291610840

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)