«Стоило этому дракону из Чечни дохнуть огнем…»

Публицист Александр Невзоров прокомментировал очередной скандал, разразившийся вокруг Рамзана Кадырова.

Напомним, что глава Чечни опубликовал в инстаграме ролик с приехавшим в Страсбург бывшим российским премьер-министром Михаилом Касьяновым. На кадры скрытой съемки было наложено изображение сетки оптического прицела. Многие расценили это как угрозу физической расправы.

― Что касается угрозы, не угрозы, то политики, как известно, это материал расходный. Политиком больше, политиком меньше. Мы все, в общем, ничего не потеряем, честно говоря, ― прокомментировал эту историю Александр Невзоров в эфире «Эха Москвы». ― Поэтому, до какой степени угроза реальная, меня мало беспокоит.

Но вся эта кадыровская история с этими угрозами, митингами, с этими потрясаниями кровавыми кулаками, она дала ровно противоположный эффект, нежели тот, что задумывался. Если предполагалось, что стоило этому дракону из Чечни дохнуть огнем и тут же все превратятся в такие съеженные печальные головешки, то, как выяснилось, в общем, Рамзана никто не боится. Причем это никто уже почти абсолютно никто, не боится и изящный интеллигент Троицкий, не боится суровый Кашин. Не боится «Эхо Москвы». Да никто не боится. Не боится блистательный певец из Америки дальнобойщик, который поет песенки – «Рамзан Кадыров наш герой». Или ваш герой.

То есть, ввязавшись в идеологическую войну, ввязавшись в схватку с людьми, которые имеют лучшую интеллектуальную подготовку, Кадыров уже проиграл...

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)