Лица
Павел Пантелеев, фото Ольга Курбыко

Стас Пьеха о «чёрном списке»: «Мне не запрещают выступать. И это самое главное»

Во время гастролей по Беларуси поп-певец Стас Пьеха заявил, что ничего не знает о «чёрном списке» музыкантов и артистов и совсем не разбирается в политике.

Он отказался давать оценку действиям белорусских властей, которые составили список персон нон-грата среди актёров, музыкантов и литераторов и лишили их возможности собирать залы.

– Я не знаю ничего об этом запрете, и слышу о нём впервые, – сказал в интервью «Салідарнасці» Стас Пьеха. – Не знаю, как к этому относиться. Мне не запрещают – самое главное. Я люблю Беларусь. Меня здесь все любят. Слава Богу, ходят на концерты, и я надеюсь, что мне не запретят.

– Сейчас, когда в Минске идут суды над экс-кандидатами в президенты, и выносятся жёсткие приговоры участникам мирной акции протеста в день выборов, российские актёры и музыканты проявляют солидарность с политзаключёнными. Лидер «ДДТ» Юрий Шевчук подписал открытки белорусским политзаключённым. Константин Хабенский, Константин Райкин и другие российские актёры обратились в суд с требованием прекратить уголовное дело Владимира Некляева.

А Вы могли бы озвучить свою позицию?

–Я вообще очень плохо разбираюсь в политике. Я не курю сигареты и не смотрю телевизор. Если мне предложат поддержать кого-то, и это будет достойный человек, я с удовольствием это сделаю. Просто надо разобраться в этом. Когда только нам, бедным артистам, разбираться в политике…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)