Создатель первого белорусского бренда кофе Matador — банкрот

Одновременно с возбуждением дела о банкротстве «Сержа» о своей экономической несостоятельности объявила другая некогда известная белорусская компания «Икартайм». Она — создатель первого национального кофейного бренда Matador.

Дело «Икартайма» с 9 марта рассматривается в Экономическом суде Минской области – по месту приписки «кофейной компании» в Острошицком городке. Именно там с 1997 года находилась фабрика, в которую инвестировали Артур Адамян и Ерванд Исаян. Позже Артур Адамян вышел из этого бизнеса, сосредоточившись на новом проекте — сети чайных бутиков Bungalow.

Кроме Matador за эти годы «Икартайм» запомнился такими брендами как «Чорнае зерне» и El Café Barcelona. Начала компания работать и по чаю, запустив марку Greenwich.

О проблемах «Икартайма» стало известно в первой половине 2015 года от сотрудников (в лучшие времена на фирме работало около 300 человек), которым почти полгода не выплачивали заработную плату. В самой компании причиной проблемы назвали трения с «Белагропромбанком». «Икартайм» просрочил погашение кредита, что привело к аресту еще с конца 2014 года его счетов. Производитель кофе по этому поводу судился с банком в Экономическом суде Минской области.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)