Сотрудника Полоцкого историко-культурного музея-заповедника Игоря Бортника не выпустили после 10 суток ареста

— В Новополоцкий городской отдел милиции пришла мама Игоря, потому что у него в 8.35 8 апреля завершался срок ареста, — сообщил @pozirkonline источник, пожелавший остаться неназванным. — Ее продержали в милиции час, после чего сказали, что «Игорь там остался надолго».

Передачи для Бортника все это время не принимали. Он должен проходить «долгую и сложную реабилитацию после не очень удачной операции по лечению межпозвоночной грыжи», дополнил источник.

Ранее дома у Бортника провели обыск, силовики разгромили квартиру.

Бортника задержали на рабочем месте 29 марта и вывели из здания в наручниках. Позже его осудили на 10 суток ареста за распространение «экстремистской» информации.

Сейчас на него завели новое административное дело за нарушение порядка организации и проведения массовых мероприятий.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)

Читайте еще

Конвейер репрессий. Нину Багинскую снова оштрафовали. Журналистке Оксане Ючкович вынесли приговор. Двухтомник Дунина-Марцинкевича исключили из списка «экстремистских» материалов

Конвейер репрессий. Задержан евангельский проповедник Николай Хило. Одинокую маму из Минска обвиняют по трем политическим статьям. Екатерина Костусева вышла на свободу

Конвейер репрессий. Сняли целый боевик — десять силовиков задерживают жителя Жабинковского района за комментарии. Мария Колесникова отмечает день рождения — уже четвертый за решеткой

Конвейер репрессий. Продали квартиру политзаключенного из «Вясны». Признали «экстремистской» группу в соцсети по продаже авто. Вновь осудили бывшего издателя «Новой газеты Сморгони»

Конвейер репрессий. Будут судить бывшую журналистку Оксану Ючкович. Чиновницу из Рогачева уволили после суда по «экстремистской» статье. Арестовали черного копателя с «арсеналом оружия» – при чем тут оппозиция?

Конвейер репрессий. Павла Белоуса вновь будут судить. Финансовому консультанту, который вернулся из Польши, грозит до 12 лет за «призывы к санкциям»