Общество

Снято!

11 января в 19.00 в PhotoGallery ZНЯТА столичного кинотеатра «Центральный» откроется выставка «Семейный портрет» - заключительный этап акции, посвященной возрождению традиции семейных фотографий, стартовавший осенью прошлого года.

Напомним, что осенью 2007 года было решено провести первую акцию ради возрождения традиции семейного портрета. По итогам веб-конкурса «Красота в лицах» были отобраны несколько семейных пар, которые в подарок получили фотосессию у профессиональных фотографов.

Фотосессии проводили фотографы: Андрей АНОШКО, Алексей АНТАНЕНКО, Ваня ЗАХАРОВ, Дмитрий РЕДЕВСКИЙ, ФотоКуток. По итогам этих фотосессий и была сформирована данная фотовыставка.

Традиции семейного портрета... Это было целым событием, когда вся семья собиралась и шла в фотоателье, чтобы сделать общую фотографию. Причем заказывали всегда с таким расчетом, чтобы количества копий хватило для рассылки всем родственникам. Наверняка, у многих из вас сохранились подобные фотографии в семейных альбомах.

Прогресс не стоит на месте. Теперь у каждой семьи есть дома фотоаппарат, на который отснято сотни и тысячи снимков родных и близких вам людей. Поход в фотоателье стал достоянием истории. Хорошо это или плохо – пусть каждый решает сам для себя. Мы же считаем, что нельзя мириться с исчезновением подобных традиций.

С помощью фотовыставки организаторы стремятся найти ответ на вопрос – каким сегодня видят семейный портрет профессиональные фотографы? Интересна ли данная традиция сегодня? Выводы делать еще рано, ведь данный проект – лишь первый шаг. Мы намерены продолжить свои исследования.

В экспозиции также будут использованы семейные портреты начала прошлого века.

Проект организован интернет-проектом «Свадебные фотографы» и Белорусским информационным свадебным порталом.

Вход на выставку бесплатный.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)