СМИ узнали содержание отчета голландцев о крушении «Боинга» над Донбассом
«Боинг» Malaysia Airlines, потерпевший крушение в Донбассе в июле 2014 года, был сбит пророссийскими сепаратистами.
Об этом сообщает CNN со ссылкой на неназванный источник, который знаком с содержанием предварительного отчета нидерландской комиссии о причинах катастрофы в Донбассе.
По словам собеседника издания, в отчете названы координаты точки, откуда была запущена ракета, и указывается, что эта территория в день падения «Боинга» находилась под контролем сепаратистов.
Другой собеседник издания сообщил, что в отчете называется точная модель ракеты, сбившей «Боинг», а также обозначается траектория ее полета.
Оба источника издания также указали на то, что частичную вину за авиакатастрофу нидерландские эксперты возложили на Malaysia Airlines. В Нидерландах пришли к выводу, что пилоты авиакомпании игнорировали предупреждения коллег из других стран о необходимости избегать полетов над зонами военного конфликта на Украине.
Итоговая версия отчета должна быть опубликована в первой половине октября 2015 года.
Оцените статью
1 2 3 4 5Читайте еще
Избранное