Скандалы
Виталий Малькевич, Еврорадио

Слуцких гаишников отправили в отставку, но они про это не знают

А еще, как стало известно Еврорадио, пьяного водителя преследовали на “жигулях”, а пассажиры машины нарушителя показывали милиционерам неприличные жесты.

Еврорадио стали известные подробности погони за пьяным водителям 2 марта, которого наконец остановили кордонам из частных автомобилей с людьми. На пресс-конференции начальник республиканской ГАИ Александр Менделев назвал действия дорожных инспекторов непрофессиональными и сообщил об отставках в связи с этим происшествием.

Александр Менделев: “Служебные лица, которые отвечают за профессиональную подготовку тех, кто участвовал в задержания, а именно, заместитель начальника отдела ГАИ Октябрьского РОВД Минска и начальник ГАИ Слуцкого РОВД освобождены от занимаемых должностей. Сотрудники, которые участвовали в задержания, это сотрудники ГАИ Слуцкого и Октябрьского РОВД, отстранены от своих должностей до окончания служебного разбирательства”.

Однако в ГАИ Слуцка про отставку начальника и инспекторов ничего не знают. Про это Еврорадио сообщил пресс-секретарь слуцкой милиции Дмитрий Семибратов.

Дмитрий Семибратов: “На данный момент никто из сотрудников ГАИ Слуцкого РОВД не отстранен от работы. Нам пока никто не доводил и не докладывал, что мы должны отстранять наших сотрудников. Никакой проверки, в принципе, никто не назначал. Пока... Я не хочу утверждать, что ничего этого не будет”.

Кстати, слуцкие гаишники преследовали нарушителя, который ехал со скоростью 180 км/ч, на “жигулях” — автомобиле “ВАЗ-2110”. По словам Дмитрия Семибратова, эта машина способна набирать такую скорость и даже чуть более. А вообще, в автопарке слуцкого ГАИ 6 машин: две “десятки”, две “девятки” и два “Опеля”.

Кстати, как сообщил пресс-секретарь, во время погони пассажиры машины нарушителя и сам водитель показывали сотрудникам ГАИ неприличные жесты.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)