Скандалы
Евгений Федоров

Следователи завершили расследование резонансного ДТП в Лиде

Водителю грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Управление Следственного комитета по Гродненской области отчиталось о завершении расследования уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб один пешеход, а второй получил тяжелые травмы.

Как было установлено следствием, 6 августа около 22 часов управлявший технически исправным автомобилем «Фольксваген-Пассат» водитель, совершил наезд на двух девушек, «переходивших проезжую часть по обозначенному дорожными знаками и разметкой пешеходному переходу».

В результате обе девушки получили тяжкие телесные повреждения, от которых одна из них впоследствии умерла в больнице.

Следователи пришли к выводу, что водитель» грубо нарушил правила дорожного движения».

- Будучи трезвым, он проявил невнимательность и, имея возможность заранее обнаружить пешеходный переход, не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, не уступил пешеходам дорогу, - пояснил ситуацию официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич .

Также сообщается, что по результатам расследования водителю предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть одного человека и причинение тяжкого телесного повреждения второму.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)