Коктейль
Илья Горин

«Славянский базар» российского отбора на «Евровидение»

Вечером 9 марта в прямом эфире телеканала «Планета РТР» пройдет отбор, в результате которого определится, кто будет представлять Россию на «Евровидении». За это право будут бороться три белоруса, которые ранее успешно участвовали в витебском «Славянском базаре»: Анна Мушак, Макс Лоренс и Полина Смолова.

Трансляция финального отбора начнется в 21.45. И зрители смогут отдать свой голос в течение 15 минут после эфира.

В результате жеребьевки 27 претендентов на поездку в Белград выяснилось, что Полина Смолова будет выступать под номером 2, Анна Мушак -–номером 6, Макс Лоренс и Сацура – номером 26.

«Трудно представить, что пару лет назад Анна в национальном костюме выходила на сцену «Славянского базара»

Как написал корреспондент RUTV.ru, 22-летняя уроженка Могилева Анна Мушак (в списке участников указано, что она представляет Санкт-Петербург, -- «Салідарнасць») и аккомпанирующие ей музыканты из группы «Вильямс», успели на многих произвести впечатление. Среди их поклонников - музыкальный обозреватель «Московского комсомольца» Артур Гаспарян, забежавший как-то вечером на репетицию и не ставший делать тайну из своих пристрастий.

Музыканты относят свою энергичную англоязычную песню к жанру «европейский рок». «Трудно представить, что всего пару лет назад Анна в национальном костюме выходила на сцену «Славянского базара», -- сообщает RUTV.ru.

Серега призвал зрителей голосовать за настоящее

Белорусы Макс Лоренс и Сацура (первый известен в Беларуси как Максим Сапатьков, кстати, является обладателем Гран-при «Славянского базара») будут исполнять песню «Дай нам дождь». Написал ее, кстати, Серега. Он же является продюсером дуэта.

-- Песня была написана совершенно спонтанно, я сел за рояль и подобрал мелодию, внезапно зазвучавшую в моей голове, -- эти слова Сереги приводятся на официальных сайтах Макса Лоренса и Стаса Сацуры. -- Только эти парни могут спеть ее так, чтобы мороз по коже бежал. Это большой дар в наше время – так исполнять песни.

В интервью российскому МузТВ Серега призвал зрителей «голосовать за настоящее».

Следует отметить, что для Макса Лоренса это не первый опыт участия в «Евровидении». В 2004 году он выступал в белорусском отборочном туре (тогда представителями Беларуси на «Евровидении» были выбраны «Александра и Константин»).

«Я все же не начинающая московская певичка, а топовая певица Беларуси»

Полина Смолова будет участвовать в финале с медленной композицией «На расстоянии дыхания», которая записана с полным составом симфонического оркестра.

Как пишет RUTV.ru, эта песня не совсем в формате «Евровидения», но вокалистка считает, что как раз это выделит ее из общей массы. Участница «Евровидения-2006» (тогда она представляла Беларусь и заняла предпоследнее место в полуфинале) настоятельно просила российских журналистов указать, что она из Минска.

-- Я все же не начинающая московская певичка, а топовая певица Беларуси, -- говорила Смолова.

Следует отметить, что белоруска также является обладателем Гран-при «Славянского базара».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)