Экономика

Николай Витовт, Завтра твоей страны

Сколько стоит обслуживание российских военных городков в Беларуси?

Минобороны России объявило электронный аукцион по отбору подрядчика на обслуживание в 2021 году казарменно-жилищного фонда российских военных городков на территории Беларуси.

Исходя из начальной цены и метража фонда, практически совпадающих с данными по текущему году, можно предположить, что появление новых военных баз России в Беларуси не планируется.

Согласно информации с сайта Единой информационной системы в сфере закупок, комплексное годовое обслуживание казарменно-жилищного фонда своих военных баз в Беларуси ведомство Сергея Шойгу оценивает в 119,7 млн российских рублей.

Потенциальный победитель должен взять на себя эксплуатационное содержание как 324 753 кв.м. казарменно-жилищного фонда и обеспечить работу и обслуживание соответствующей инфраструктуры – теплогенерирующих объектов (они функционируют на угле, дровах и соли), тепловых и электрических сетей, систем наружного освещения и водопроводно-канализационного хозяйства.

По тендерной документации большая часть предполагаемых трат российского Минобороны (почти 74 млн российских рублей) заложена на эксплуатацию и обслуживание водопроводно-канализационных объектов и сетей.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.6(10)