Сколько приходит на голосование, если никого не загонять (документ)

Довыборы в местный совет в Колодищах 17 мая наглядно продемонстрировали, что бывает без административных манипуляций и каковы тогда реальные цифры.

Партия БНФ опубликовала фото протокола с участка №1, который расположен в Колодищах. Там в воскресенье прошли довыборы в местный совет. Голосование было безальтернативным, баллотировался всего один человек.

Необходимость дополнительных выборов в Совет депутатов первого уровня возникла после того, как председатель Колодищенского сельского совета Олег Захарчиц, который также является депутатом военного округа, подал в отставку по собственной инициативе в сентябре прошлого года.

Участок №1 не совсем обычный, к нему относятся более 200 военных. Всего же избирателей — 554 человека. Вот что в итоге получилось.

Из 554 человек досрочно проголосовали 19 человек, в день выборов пришло 6. Еще 234 проголосовавших — военные, к которым выехали в воинскую часть.

«Часть на карантине уже 2 месяца, — пишет Илья Добротвор. — К работе комиссии претензий нет, весь процесс провели в соответствии с Избирательным кодексом. Руководство части контролировал явку по спискам, стояли солдаты и отмечали проголосовавших. Стоит отметить, что агитации командиры не проводили, солдаты спрашивали за кого им голосовать у комиссии».

Эти данные очень наглядно показывают, как в реальности люди ходят на выборы, и каков их итог.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(83)