Скандалы
Евгений Федоров

СК расследовал дело директора, который «использовал труд подчиненных в личных интересах»

По мнению следователей, это нанесло ущерб предприятию на сумму порядка 450 миллионов рублей.

По данным официального представителя управления Следственного комитета по Минской области Татьяны Белоног, речь идет о генеральном директоре ОАО «Миноблавтотранс», который сейчас находится под арестом.

— Используя свое служебное положение в личных интересах, желая избежать материальных затрат, он систематически использовал труд подчиненных в их рабочее время для выполнения строительных и хозяйственных работ на собственном участке, а также на территории домовладений, принадлежащих родственникам, — комментирует ситуацию представитель УСК.

Также, по мнению следствия, руководитель предприятия приобретал за его счет мебель, бытовую технику, автомобильные детали и комплектующие.

— Желая произвести по надуманным основаниям дорогостоящий ремонт своего служебного автомобиля, умышленно организовал совершение преступления, - подчеркивает Татьяна Белоног. — Так, в 2012 году он дал указание подчиненным специально нанести царапины на кузов транспортного средства и обратиться с заявлением в милицию о повреждении автомобиля «Ауди А6» неизвестным лицом. В результате данный автомобиль был полностью перекрашен.

В результате, следователи установили, что директор причинил ущерб предприятию на сумму порядка 450 миллионов рублей. В связи с этим арест был наложен на его имущество, суммой более 8 миллиардов рублей, в том числе на денежные средства, объекты недвижимости и автомобили.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)