В мире
Кирилл Иванов

Силы АТО завершили отвод танков на всех направлениях

Последние события в Украине — в свежем обзоре «Салідарнасці».

Силы Антитеррористической операции завершили отвод танков на всех направлениях от линии разграничения на Донбассе.

Как сообщает пресс-центр АТО в Facebook, день 22 октября на востоке Украины прошел без нарушений Минских договоренностей.

«Сегодня украинские военные завершили отвод танков на всех направлениях. Боевые машины перемещаются от линии разграничения на расстоянии более 15 километров. Далее будет проведено верификацию миссией ОБСЕ, а еще через несколько дней начнется отвод артиллерии калибром до 100 мм», — говорится в сообщении.

Артиллерия боевиков стоит у Краснодона, Стаханова и Моспино

По данным украинской военной разведки, артиллерия террористов сосредоточена в запрещенных Минскими договоренностями зонах. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«Украинской стороной проинформирована ОБСЕ, что в районах Краснодон, Стаханов и Моспино обнаружены артиллерийские системы противника калибром свыше 100-мм (САУ) и 122-мм РСЗО “Град”, нахождение которых в данных районах является нарушением Минских договоренностей», — сказано в сообщении.

Бойцы батальона «Айдар» вернулись на фронт

Об этом на своей странице в Facebook сообщает начальник штаба батальона Валентин Лихолит.

«Наконец настало то время, когда все бойцы батальона "Айдар" прошли боевое слаживание и вернулись на передовую с новыми силами и навыками, чтобы защищать родную Украину», — говорится в сообщении.

По его словам, бойцы батальона будут держать вторую линию обороны в Донецкой области.

«К сожалению, нас не вернули в Луганскую область, а на данный момент мы будем держать вторую линию обороны в Донецкой области. Уже на сегодняшний день работает штаб, возводятся опорные пункты, происходит расселение бойцов, и в конце концов Министерство обороны Украины обеспечило бойцов зимней одеждой и обувью», — подчеркнул Лихолит.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)