Силуанов: Нет смысла «выдергивать» вопросы компенсации и кредитов до решения по интеграции

Белорусскому руководству непрозрачно намекнули.

Первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов заявил, что решения по финансовым взаимоотношениям с Беларусью могут быть приняты после согласования видения дальнейшей интеграции, пишет ТАСС. По его словам, пока не будут решены вопросы по интеграции не имеет смысла «выдергивать» вопросы компенсации за потери от налогового манера или вопросы кредитования страны.

— Все это нужно смотреть в комплексе, в части того, как мы будем двигаться по интеграции в части тех мероприятий, которые содержатся в союзном договоре. Сегодня мы пытаемся обновить его, чтобы мы видели понимание нашей дорожной карты, — заявил Силуянов.

На вопрос, на что должна пойти белорусская сторона, чтобы получить компенсацию, Силуанов ответил:

— Мы не ставим каких-то условий или там предложений, на что должны пойти наши коллеги. Мы говорим о том, что должен быть общий согласованный подход по движению в части интеграции», сообщает Sputnik.by.

Сегодня же глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин, который вместе с белорусским коллегой Дмитрием Крутым возглавляет рабочую группу по вопросам интеграции, рассказал, что стороны обсуждают возможность создания единой валюты в рамках союзного договора.

Класковский: «И тогда, если не Путин, то его преемник поймает в руки перезревший гниловатый плод»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.1(13)