Скандалы

Силовики пришли к хозяевам здания, где снимал офис штаб Бабарико

Представители правоохранительных органов пришли в офисы группы компаний «Белтяжмаш», которыми управляют бизнесмены Игорь и Дмитрий Онищенко. Об этом TUT.BY рассказали три не связанных друг с другом источника.

Офисное здание на ул.Веры Хоружей, которым управляет группа «Белтяжмаш»

«Силовики пришли к Игорю Онищенко и его сыну Диме. Какие к ним вопросы, неизвестно. Связи с ними нет», — сообщил собеседник в девелоперских кругах.

Об этом рассказали и еще два знакомых бизнесмена, которые управляют несколькими торговыми и офисными центрами в Минске.

«В первой половине дня появилась информация, что силовики нагрянули к Дмитрию [Онищенко] в офисное здание на ул. Веры Хоружей. В районе обеда в головной офис „Белтяжмаша“ на пр. Дзержинского пришли Игорь Львович [Онищенко] и люди в штатском. После этого главбух компании покинула здание в сопровождении силовиков. Онищенко остался в офисе с сотрудниками спецслужб», — сказали информированные собеседники.

Штаб Виктора Бабарико снимал офис в здании по ул. В. Хоружей, 25/1, которое сдает в аренду группа компаний «Белтяжмаш». Позже там ютился и Координационный совет оппозиции. На минувшей неделе в этот офис нагрянули силовики, провели обыск, изъяли технику и документы, а помещение опечатали.

Игорь и Дмитрий Онищенко недоступны по мобильным телефонам. Утром оба были в мессенджерах и офисах.

Марии Колесниковой предъявили обвинение

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.6(17)