Швайнштайгер и Иванович поженились в Венеции (фото)

В Венеции прошла церемония бракосочетания между полузащитником «Манчестер Юнайтед» и сборной Германии Бастианом Швайнштайгером и сербской теннисисткой Аной Иванович.

Одной супружеской парой в мире спорта стало больше. Сербская теннисистка Ана Иванович и немецкий футболист Бастиан Швайнштайгер обручились в Венеции почти сразу после того, как у нее закончился Уимблдонский турнир, а у него — чемпионат Европы по футболу.

Такие союзы двух титулованных атлетов из разных стран и видов спорта создаются нечасто.

Иванович побеждала в 2008 году на «Ролан Гаррос», а несколькими месяцами ранее выходила в финал Открытого чемпионата Австралии. Всего бывшая первая ракетка мира выиграла 15 турниров WTA. Сейчас позиции Иванович не так высоки, но она по-прежнему считается одной из сильнейших теннисисток мира.

Швайнштайгер олицетворяет собой и сборную Германии, и свой бывший клуб «Бавария», который он представлял до 2015 года, когда перешел в «Манчестер Юнайтед». Он является чемпионом мира 2014 года и дважды бронзовым призером мундиалей, два раза выходил с бундестим в полуфинал Евро и один раз — в финал соревнований. С мюнхенским клубом Швайни выиграл все, что только возможно, и не по одному разу.

Пара начала встречаться летом 2014 года и сейчас, когда у обоих разгрузился соревновательный график, смогла позволить себе пышную церемонию бракосочетания. Надеется ли семья на пополнение, пока неизвестно — Иванович еще не сказала последнего слова в теннисе.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)