Общество

Шуневич: проверка по инциденту в суде с участием журналиста TUT.by практически завершена

Служебная проверка по факту инцидента в суде Фрунзенского района Минска с участием сотрудников милиции и журналиста TUT.by Павла Добровольского «практически завершена».

Об этом сообщил министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич в интервью программе «Контуры» телеканала ОНТ, показанном вечером 6 марта.

«Мы ждем правовой оценки тех, кто должен ее давать», — добавил глава МВД, отмечает БелаПАН .

«Могу твердо заявить одно: в результате этих проверочных действий будет установлена истина, с нашей точки зрения, безусловно. И с точки зрения тех органов, которые проверяют нашу деятельность — прокуратура и Следственный комитет. Когда будет установлена истина, будет дана оценка действиям наших сотрудников: правовая, юридическая и дисциплинарная», — подчеркнул Шуневич.

При этом он отметил, что «эта оценка может быть как с точки зрения нарушения закона, так и констатация факта отсутствия такого нарушения».

«Отбросив все юридические тонкости и формулировки», глава МВД заявил: «Могу сказать одно: для сотрудника органов внутренних дел все граждане равны... Журналист не должен быть стороной конфликта, никакого».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)