Скандалы

Шуневич: это был «спор двух джентльменов», который не требует проверки

Министр внутренних дел Игорь Шуневич прокомментировал спор в соцсетях известного блогера и фотографа Антона Мотолько и руководителя пресс-службы МВД Константина Шалькевича.

Во время общения с журналистами он сказал, что «никаких хамских высказываний не было». Глава МВД считает, что был «спор двух джентльменов». Один из них, говорит министр, «более сдержанно высказался, второй — менее сдержанно», сообщает Еврорадио.

Игорь Шуневич считает, что его подчиненный «очень корректно и очень хорошо отвечал на обвинения Мотолько». Поэтому проверка проводиться не будет.

«Успокойся, малыш». Прэсавы сакратар МУС адказаў блогеру Матольку ў фэйсбуку

«Еще несколько лет назад скандалы не вышли бы за пределы кабинетов»

Шуневич объяснил мотивы увольнения из органов внутренних дел кричевских милиционеров, распространивших в СМИ информацию о проблемах в РОВД.

— Такие сотрудники не будут работать в органах внутренних дел. Они нарушили профессиональные принципы и корпоративную этику.

Он обратил внимание на недопустимость «подобного трепа в интернете». «В интернете фактов нет. Они есть только в прокуратуре и официальных документах. А в интернете происходит искажение и стеб», сообщает TUT.BY.

Министр также отметил, что милиция становится более открытой:

— Еще несколько лет назад скандалы с пьяными или грубыми сотрудниками не вышли бы за пределы кабинетов.

Глава МВД также рассказал, что сейчас в органах в целях оптимизации сокращено более 1000 сотрудников.

Шуневич также сообщил, что МВД каждую неделю выявляет тех, кто нарушает профессиональную дисциплину:

— Мы каждую неделю, в основном по выходным, проводим рейды по проверке поведения сотрудников милиции. И практически каждый раз находим тех, кто ведет себя некорректно.

Только один вопрос к министру Шуневичу

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)