Политика

Шуневич доложил Лукашенко, почему «колбасит» «Динамо-Минск»

Глава Беларуси выслушал доклад министра внутренних дел, в том числе о криминогенной ситуацией в стране за прошедший период этого года.

Как сообщает БЕЛТА, особое внимание Александр Лукашенко обратил на совершаемые преступления в быту, а также ситуацию в сельской местности, и отдельно попросил доложить о результатах борьбы с экономическими преступлениями, в том числе с коррупцией.

– Что-то надо нам в законодательстве поправлять, как считает Министерство внутренних дел. Если так – пожалуйста, обсудим.

И поинтересовался у Игоря Шуневича, который также является председателем наблюдательного совета «Динамо-Минск», как сейчас строится работа в хоккейном клубе:

– Как-то «колбасит» эту команду с начала года и в предсезонку. Хорошо сыграли две игры на выезде, особенно с «Локомотивом». Просто героически. С «Северсталью» 4:1. И какая-то невзрачная игра с московским «Динамо». Какие-то перепады. Что там происходит в команде, как они думают жить и работать дальше?

Министр доложил, что оперативная обстановка в Беларуси подконтрольна органам внутренних дел и характеризуется только отдельными резкими осложнениями:

– Нам вновь пришлось реагировать на факт захвата заложников. В другом чрезвычайном происшествии один сотрудник погиб, второй получил ранения. Но при реализации одной из основных задач по предназначению самым главным результатом считаю обеспечение снижения числа лиц, потерпевших от преступлений (минус 3%), а также погибших – почти минус 4%.