Экономика
Юлия Иванко

«Што? Вшывыя блохи потерялись?»

В Минэкономики заявили, что думают, как вернуть потерянных ипэшников. «Салідарнасць» изучила реакцию пользователей.

В Беларуси продолжает сокращаться число индивидуальных предпринимателей, сообщила заместитель министра экономики Ирина Костевич. По ее словам, на 1 апреля было зарегистрировано на 9 тысяч ИП меньше, чем за аналогичный период прошлого года, передает БЕЛТА.

В ведомстве сейчас работают над тем, чтобы «преломить тенденцию по снижению числа ИП», уточнила заместитель министра экономики.

«Салідарнасць» изучила реакцию пользователей на это заявление на дискуссионной площадке talks.by.

***

«А какая бравада была в январе после ввода глупых бумажек... "Вот отгуляют ИП рождественские каникулы и вернутся на свои места... никуда не денутся". Не вернулись и правильно сделали. Чем чаще чинуш будут ставить на место, тем быстрее на них сойдёт прозрение, что не всё в этой жизни будет происходить под их диктовку» (bvu04)

***

«А им об этом говорили: ип будут сокращаться, а они не верили. То ли еще будет, когда начнут сертификаты проверять» (Александр_Береговой)

***

«Шо? Вшывыя блохи потерялись?» (Denis_Pashkevich)

***

«Сначала всеми возможными способами травят ИПэшников, а потом собираются их возвращать. Ну, в общем, типичный подход высококлассных специалистов из числа чиновников» (ArsenyM)

***

«Никто уже не вернется, все давно понятно с этим сосудом, инвестировать не стоит, дело открывать тоже. Вариант один: сидеть на госпредприятии за 100 баксов и платить 28 копеек в фсзн и ничего при этом не делать на этом предприятии» (id175266546)

***

«Душили-душили ипэшников. Видать, крупные арендодатели-владельцы многочисленных торговых центров забили тревогу. Что, наполняемость никакая? Половина павильонов пустые. Всякими вайкики-систерс, а так же беллегпромом все роллеты не наполните. Ипэшники составляли подавляющее большинство. Не у всех есть деньги ездить в элитную «Корону» с ее «брендами», где сумочка не 300 тыс. (деноминированных) стоит, а 300 у.е. Сначала сделают — потом думают» (lisa8888)

***

«Вполне реально, что действительно труханули. Пустуют огромные площади, с которых раньше стабильно получали доход, а теперь «крыничка» усохла»

***

Арендные площади рынков – реально пустые. Вещевые – пустые, авто рынок и жданы – осталось по 30% контейнеров. А между прочим – за жданы и за автомалиновку – платили за асфальт перед боксом по 25 евро за метр квадратный (вдумайтесь в эту цифру – за метр асфальта – а их перед боксом – 6-8 было + за само место под контейнер). Я не говорю про торговые центры... А в чьих руках по-вашему торговые центры и рынки? Вот откуда начинает подкрадываться к Семашкам грусть-печаль-тоска. Торговых центров настроили ого-го. Вопрос — кем заселять? кому сдавать? (satmin1)

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)