Штанге и Кондратьев сделали выбор
Главные тренеры национальной и молодежной сборных по футболу Бернд Штанге и Георгий Кондратьев обнародовали список игроков, вызванных для подготовки к сентябрьским матчам отборочных турниров чемпионата мира-2010 и Европы-2011.
Как сообщает официальный
сайт Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Георгий Кондратьев остановил выбор на 21 игроке.
Это:
вратари — Илья
Гаврилов («Москва»), Артем Гомелько Артем («Локомотив», Москва, Россия),
Александр Гутор (БАТЭ);
защитники — Олег
Веретило («Динамо» Минск), Сергей Матвейчик («Гомель»), Игорь Карпович («Шериф»
Тирасполь, Молдова), Юрий Рыжко («Сморгонь»), Сергей Политевич («Нафтан»), Артем
Рахманов («Минск»), Юрий Остроух («Белшина»), Антон Матвеенко («Гомель»);
полузащитники —
Никита Букаткин («Нафтан»), Михаил Сиваков («Кальяри», Италия), Александр
Колоцей («Витебск»), Станислав Драгун («Динамо»), Александр Толканица Александр
(«МТЗ-РИПО»);
нападающие — Владимир Юрченко («Сатурн» Раменское, Россия),
Дмитрий Рекиш («Динамо» Минск), Максим Скавыш (БАТЭ), Андрей Воронков
(«Оболонь» Киев, Украина), Дмитрий Юзвович («Неман» Гродно).
2
сентября «молодежка» отправится на сбор в Турцию, откуда 8
сентября вылетит в Баку, где на следующий день сыграет со сверстниками из
Азербайджана.
Бернд
Штанге призывает под знамена главной команды страны 22 футболиста. Это:
вратари — Юрий
Жевнов, Антон Амельченко (оба — «Москва»), Павел Чесновский («Вентспилс»,
Латвия);
защитники —
Сергей Омельянчук («Терек» Грозный, Россия), Дмитрий Верховцов
(«Нафтан»), Дмитрий Ленцевич («Богемианс» Прага, Чехия), Егор Филипенко
(«Спартак», Москва) Сергей
Сосновский, Александр Юревич, Максим Бордачев, Игорь Шитов (все — БАТЭ);
полузащитники —
Александр Кульчий («Ростов» Россия), Николай Кашевский («Ильичевец» Мариуполь,
Украина), Игорь Стасевич (БАТЭ), Вячеслав Глеб («Шанхай Шеньхуа», Китай),
Александр Глеб («Штутгарт», Германия), Тимофей Калачев («Крылья Советов»
Самара, Россия);
нападающие —
Леонид Ковель («Сатурн» Раменское, Россия), Виталий Кутузов («Бари», Италия),
Сергей Корниленко («Зенит» Санкт-Петербург, Россия), Виталий Родионов (БАТЭ),
Геннадий Близнюк («Сибирь» Новосибирск, Россия, Д2).
Напомним, что национальной сборной предстоит сыграть в
сентябре два матча квалификации к южноафриканскому Кубку мира — 5-го в Загребе
с Хорватией и 9-го в Минске с Украиной. В первом поединке не сможет участвовать
Кутузов, пропускающий встречу из-за дисквалификации.
Читайте еще
Избранное