Шевчук спел на митинге в защиту Химкинского леса

Митинг против вырубки Химкинского леса на Пушкинской площади в центре Москвы завершился вечером 22 августа без происшествий, сообщает корреспондент Ленты.Ру с места событий.

Организаторы акции уложились в отведенные им три часа, с 17:00 до 20:00. По оценкам корреспондента Ленты.Ру, в общей сложности на акцию "Мы все живем в Химкинском лесу" пришли более пяти тысяч человек, хотя была заявлена только тысяча. По данным ГУВД Москвы, в митинге приняли участие 800 человек и еще 200 освещавших его журналистов. Порядок во время акции обеспечивали 400 сотрудников правоохранительных органов, заявили в ГУВД. Тем временем, во время митинга вся площадь была окружена десятками автобусов с бойцами ОМОНа и военнослужащими Внутренних войск.

Столичная мэрия согласовала с организаторами лишь митинг, отказав в проведении концерта, на который были приглашены многие известные музыканты. В итоге милиция не позволила пронести на место акции звукоусиливающую аппаратуру.

Музыканты пели в мегафоны на импровизированной сцене, оборудованной за памятником Пушкину. В частности, выступили лидер ДДТ Юрий Шевчук, Катя Гордон, группа "Барто"; с речью к собравшимся обратился лидер "Телевизора" Михаил Борзыкин, а также глава движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова, музыкальный критик Артемий Троицкий, лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, депутат Госдумы Антон Беляков и представители других политических и оппозиционных объединений. Завершилась акция хоровым исполнением песни "В лесу родилась елочка".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)