Шендерович: «Вон опять свежих детей из роддома привезли. У них родители есть, а у родителей Скабеева в телевизоре»

Публицист — о менталитете и историческом величии нации, которые стали кошмаром для окружающих.

— В минуты, когда мне отказывает чувство юмора (вот как сейчас, например), мне хочется начать нести в мир добро, — пишет Виктор Шендерович.

Написать и немедленно опубликовать несколько свежих утренних мыслей типа: люди, что ж вы делаете, окститесь.

Перестаньте убивать и калечить, делать из ясного темное, хамить друг другу, сраться по пустякам. Завязывайте с самоутверждением за чужой счет.

Прекратите обезьянью доминацию, на вас дети смотрят. Возлюбите друг друга (вычеркнуто), ну хрен с ним, не надо любить, просто уважайте. Другой — он такой же, как вы, только значительно хуже (вычеркнуто) лучше (вычеркнуто) другой!

Неповторимость вашей нации, ее высокая духовность и историческое величие не должны становиться кошмаром для окружающих.

Держите весь комплект при себе и любуйтесь перед сном. Запомните и повторяйте вместо подсчета слонов: вы — просто Иван Иванович, Абрам Исакович, Хозе Фернандо, далее везде — человек с признаками высшей нервной деятельности, то есть с каким-то количеством абстракций, заморочек и предрассудков внутри.

Если там, внутри, завелся бог, постарайтесь не бить им по голове соседей, оставьте для внутреннего пользования. Договоритесь с ним без герцога Альбы и совета аятолл. Это ваш персональный бог, у соседа может быть свой, это не члены, ими не надо меряться, получайте свою радость приватно.

Насчет войны. Это надо быть кончеными му…ками, чтобы похерить свою страну и радоваться взятию Попасной, таково мое скромное мнение.

Чтобы выстраивать собственных малых детей какими-то иноземными буквами, нарядив их в пилотки, вместо того, чтобы дать им в руки «Каштанку» и приучить к Баху.

Чтобы из полутора сотен миллионов сограждан выбрать себе в наставники горстку тех, по ком плачет ад.

Надо завязывать с мороком, сограждане.

И не надо мне тут про менталитет — вон опять свежих детей из роддома привезли, нет у них никакого менталитета!

У них родители есть, а у родителей Скабеева в телевизоре, вот и весь бином Ньютона.

Выключите телевизор, продезинфицируйте родителей — и будет вам через какое-то время Зворыкин или Вавилов.

Если, конечно, вы по старинке не выгоните его вон или не сгноите в тюрьме — тогда не будет у вас ни Зворыкина, ни Вавилова, а будет очко вместо туалета и много национальной гордости.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(54)