Политика

Сергей Мартынов обвинил Карен Стюарт в непрофессионализме

Беларусь не приемлет давления со стороны США и готова к урегулированию отношений на дружественной основе. Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов. Что касается высказываний американского посла, то они, по словам Мартынова, не соответствуют действительности, и ее статусу.

«Позиция Беларуси совершенно ясна, прозрачна и закономерна», - подчеркнул глава МИД Беларуси Сергей Мартынов, передает ”БЕЛТА”. Ключ к урегулированию белорусско-американских отношений, считает Мартынов - это отмена санкций со стороны США. «Если это произойдет, то дальнейшие шаги будут предприняты совершенно в другом свете», - сказал руководитель белорусского внешнеполитического ведомства.

Комментируя прозвучавшие накануне в эфире российской радиостанции "Эхо Москвы" высказывания отозванного в Вашингтон для консультаций посла США в Беларуси Карен Стюарт, Сергей Мартынов заявил, что они не только не соответствуют действительности, но и не соответствуют статусу посла. «Мы крайне удивлены непрофессионализмом высказываний американской коллеги», - добавил министр иностранных дел Беларуси.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)