Сергей Февралев

Сергей Костицын забросил первую шайбу за «Нэшвилл»

Гол форварда сборной Беларуси Сергея Костицына, которого главный тренер «Нэшвилла» Барри Тротц вернул в состав, помог «Предаторз» одержать гостевую победу над «Тампой-Бэй» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Тампа-Бэй — Нэшвилл — 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)

ШАЙБЫ: 1:0 — Ш.Бергенхайм (П.Кубина), 06.30. 1:1 — Ш.Уэбер (Ф.Бульон, К.О’Райлли), 11.54. 1:2 — С.КОСТИЦЫН (Н.Спалинг, Дж.Смитсон), 15.04. 1:3 — К.Франсон (Д.Легванд, Й.Туту), 37.55. 1:4 — Кол.Уилсон (М.Эрат, Джей.Пи.Дюмон), 54.10. 2:4 — М.Сент-Луи (С.Стэмкос, В.Хедман), 55.01. 3:4 — А.Холл (Н.Томпсон, М.Люндин), 55.58.

Сергей Костицын (Нэшвилл) — 11.10 мин. игрового времени, 1 (1+0) балл по системе «гол + пас», 1 бросок, 1 силовой прием, «+1» по «+/-», 0 мин. штрафа.

Костицын-младший, наблюдавший в субботу за матчем с «Далласом» из ложи прессы, в воскресенье вышел на лед в третьем звене вместе с Ником Спалингом и Джерредом Смитсоном. Они на 16-й минуте первого периода и «сообразили на троих», забросив вторую шайбу гостей. Защитник Александр Сулцер от чужой синей линии сделал передачу Смитсону, тот бросил со средней дистанции — голкипер «Лайтнинг» Дэн Эллис отбил шайбу перед собой. Спалинг, оказавшись расторопнее всех на пятачке, переадресовал ее белорусу, и Сергей, обыграв вратаря, открыл счет своим голам за «Нэшвилл».

«БЕЛОРУССКИЙ ДЕСАНТ»-2010/11

Андрей Костицын (Монреаль) — 7 матчей (в среднем — 15.59 мин. игрового времени), 6 (4+2) очков, «+3» по «+/-», 2 мин. штрафа;

Михаил Грабовский (Торонто) — 7 матчей (в среднем — 16.59 мин. игрового времени), 4 (0+4) очка, «+5» по «+/-», 2 мин. штрафа;

Руслан Салей (Детройт) — 7 матчей (в среднем — 18.55 мин. игрового времени), 0 очков, «-2» по «+/-», 12 мин. штрафа;

Сергей Костицын (Нэшвилл) — 5 матчей (в среднем — 10.16 мин. игрового времени), 1 (1+0) очко, «-1» по «+/-», 2 мин. штрафа.