Сергей Костицын делает очковый хет-трик и признается первой звездой матча

11 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль» разгромил в гостях «Торонто» — 6:1. Форвард «Канадиенс» Сергей Костицын, забросивший две шайбы и сделавший одну передачу, справедливо был признан первой звездой встречи.

Любопытно, что все три балла по системе «гол + пас» белорусский нападающий, снова игравший в одном звене с Лангом и Костопулосом, набрал во втором периоде в течение 328 секунд. Причем каждый раз «Монреаль» имел численное преимущество.

Так, на 23-й минуте Костицын-младший довел счет до 3:0, на 25-й помог забить Тэнгуэю, а на 29-й вновь отличился сам — 5:0.

Всего на площадке Сергей Костицын провел 17.02 игрового времени, 7 раз бросал по воротам (больше всех), «плюс/минус» — «0».

У Андрея Костицына, партнерами которого по звену были Плеканец и Ковалев, показатели следующие: 17.44 игрового времени, 1 бросок и «+1» в графе «+/-».

Форвард хозяев Михаил Грабовский, который наверняка хотел доказать коучу «Канадиенс» Ги Карбонно, что тот напрасно не доверял ему в прошлом сезоне, пока не смог этого сделать. Грабовский был активен, и за те 13.21 игрового времени, что провел на площадке, трижды бросал по воротам Галака, но пробить словака не смог. Белорус дважды отправлялся в бокс для штрафников (когда Михаил отбывал наказание, гости шайб не забрасывали) и завершил встречу с «нейтральным» показателем полезности «+/-» — «0».