Спорт
Сергей Февралев

Сергей Корниленко сыграет в Лиге чемпионов

Нападающий сборной Беларуси по футболу Сергей Корниленко остаток сезона проведет в казанском «Рубине».

Как сообщает официальный сайт двукратного чемпиона России, 27-летний белорусский форвард, права на которого принадлежат «Зениту» из Санкт-Петербурга, до конца 2010 года будет выступать за «Рубин» на правах аренды.

Напомним, что в начале сезона «Зенит» отдал Корниленко в аренду «Томи». В составе томичей уроженец Витебска сыграл в нынешнем первенстве российской премьер-лиги 15 матчей и забил 11 голов.

Дебют Сергей Корниленко в «Рубине» ожидается в субботу, 28 августа — команде Курбана Бердыева предстоит в Нальчике сразиться с местным «Спартаком» в рамках чемпионата России. Ну а затем не за горами и старт казанцев в групповом этапе Лиги чемпионов: 14 сентября чемпион России сыграет на выезде с «Копенгагеном» — клубом, выбившим БАТЭ из розыгрыша главного клубного турнира Старого Света. Помимо «Копенгагена» «Рубину» предстоит также двухраундовые дуэли с «Барселоной» и «Панатинаикосом».

Кстати, очень велика вероятность того, что компанию Корниленко в «Рубине» составит еще один игрок нашей национальной сборной — буквально в ближайшие часы может состоятся трансфер в казанский клуб капитана минского «Динамо» Сергея Кисляка.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)