Семченко – Собчак: Если силовики не ответят за преступления, получим абсолютно чудовищную систему

Бывший начальник президентского пула на ОНТ Дмитрий Семченко дал интервью Youtube-каналу Ксении Собчак.

В свежем выпуске Собчак отметила, анонсируя интервью Семченко:

– Забирать людей в автозак не за оппозиционность, а за нежелание врать каждый день – я даже у нас такого представить не могу.

Семченко признал, что занимался пропагандой: приукрашивал действительность, но при этом «не врал».

По словам телеведущего, ему «больно смотреть», как теперь Александр Лукашенко пожимает руку Тиграну Кеосаяну, который годами оскорблял на НТВ и главу Беларуси, и его сына.

– И при этом Лукашенко не хочет слышать белорусский народ, часть белорусского народа. Действительно это больно, – сказал Семченко.

Он отметил, что события после 9 августа «для всех были рентгеном на человечность». Поэтому Семченко решил уйти с государственного телевидения.

По его мнению, теперь власти делают «чудовищную ошибку», защищая информационное поле от независимых СМИ.

– Все отдается на откуп телеграм-каналов. В итоге, когда тот скомандует своим подписчикам, которых уже миллионы, резать чиновников в кабинетах, резать милицию на улицах – многие пойдут этого делать. И уже не будет никого, кто бы стал между противоборствующими сторонами, – считает Семченко.

Он отметил:

– Страна катится в пропасть, и мы все должны хоть что-нибудь сделать, чтобы остановить это падение.

Телеведущий высказался по поводу насилия в отношении задержанных.

– Если сейчас они не ответят за свои преступления, если следующее поколение милиции, силовиков, не запишут себе в генетический код ответственность, уважение перед простым человеком, то мы получим не силу закона, а закон силы… Мы получим абсолютно чудовищную систему, от которой получат много боли и горя буквально все – и даже те, кто эту систему возглавляет, – сказал Семченко.

Интервью телеведущий дал в среду, а в четверг его задержали и после осудили на 15 суток.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(84)