Сбежавший зэк уснул на месте преступления

Невероятная история случилась в Горках Могилевской области. Сбежавший из Мстиславской колонии-поселения мужчина попытался ограбить старушку, но уснул прямо на месте преступления.

Началось все с того, что беглец решил отметить «освобождение» и прилично напился. После чего зашел в один из домов (дверь была открыта) и, представившись хозяйке почему-то работником «Энергонадзора», принялся обыскивать жилище.

Женщина, 82-летняя пенсионерка, засомневалась в законности обыска и попыталась сбежать. Но злоумышленник не позволил ей это сделать – он приказал приготовить ему поесть (!), а заодно прикарманил хозяйские деньги – миллион рублей.

И старушка совершила единственно возможный в такой абсурдной ситуации поступок: после выполнения требований преступника она легла и притворилась спящей. Тем временем, беглец начал снимать со стен иконы.

И произошло невероятное. Злоумышленник, вероятно, сильно устал, к тому же был разморен алкоголем, а потому уснул (!) прямо на месте преступления. Хозяйка тут же поняла, что к чему, и позвонила на горячую линию 102. Милиция благополучно задержала гостя, похищенное имущество вернули владелице.

Возбуждено уголовное дело. Грабеж с проникновением в жилище грозит злоумышленнику шестью годами лишения свободы. Кстати, беглец попал на «химию» за кражу и разбой.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)