Политика
Кася Витушевич

Санникова тайно перевели в другую колонию (дополнено)

Супруга политзаключенного – Ирина Халип – попыталась узнать местонахождение мужа, который еще в прошлый четверг находился в Бобруйске, в Департаменте исполнения наказаний МВД. Как выяснилось, теперь он где-то в Витебской области.

16 ноября в бобруйской колонии должна была состояться встреча экс-кандидата в президенты Андрея Санникова с его адвокатом, сообщила «Наша Нiва».

Тем не менее, свидание не состоялось. В колонии адвокату сказали, что Санникова перевели в другое место. В какое именно – не уточнили.

Супруга политзаключенного – Ирина Халип – в полдень направилась в Департамент исполнения наказаний МВД. Через десять минут после передачи обращения руководству ведомства ее пригласили для разговора.

Халип пришли поддержать журналисты и неравнодушные, среди которых оказались экс-кандидат в президенты Владимир Некляев, зампредседателя «Молодого фронта» Настя Полаженко, руководитель информационно-просветительского учреждения «Платформа» Андрей Бондаренко. Вскоре прибыло и «наблюдение». Всех, кто ожидал жену Санникова, тихари снимали на видео.

В ходе беседы с исполняющим обязанности начальника департамента Сергеем Проценко выяснилось, что Санникова перевозят в Витебскую область.

– В какую именно колонию – он не уточнил. Предположительно, это может быть «Витьба», – сказала корреспонденту «Салідарнасці» Ирина Халип.

Напомним, это будет уже третья колония, где придется сидеть политзаключенному. Первоначально он отбывал наказание в Новополоцке.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)